Direction générale

Notre équipe de direction

Son objectif quotidien : coordonner nos efforts afin d’offrir un soutien de qualité aux Grands Amis et aux bénévoles et tout mettre en œuvre pour la pérennité de la famille des personnes âgées seules.

Siège social

4624, rue Garnier
Montréal (Québec) H2J 3S7

Téléphone : 514 527-8653
Sans frais : 1 866 627-8653
Télécopieur : 514 527-7162
info@petitsfreres.ca 

 

Caroline Sauriol

Caroline Sauriol, M.Sc.

Directrice générale de la Fondation des Petits Frères
csauriol@petitsfreres.ca
Poste 229

Martin Goyette

Directeur général de la Corporation des Petits Frères
mgoyette@petitsfreres.ca

Nathalie NoëlNathalie Noël, CPA-CMA, MBA

Directrice, Finances et administration
nnoel@petitsfreres.ca
Poste 303

Jo Griffiths,

Directrice, Programmes nationaux
jegriffiths@petitsfreres.ca

Jeanne Pouliot

Directrice, Ressources humaines
jpouliot@petitsfreres.ca 

Sophie Laplante

Conseillère développement stratégique
slaplante@petitsfreres.ca

Marie-Claude Murray

Directrice, communications, marketing et relations publiques
mcmurray@petitsfreres.ca

 

Vous souhaitez vous impliquer ?